出場停止選手(作業用)

大会記号
「L1」:1部リーグ戦、「L2」:2部リーグ戦、「L」:入替戦・チャレンジリーグ、「T」:東海選手権、「I」:Iリーグ東海、「J」:その他全国大会等、「P」:その他県内大会等
停止内容
(f):警告の累積による1試合停止、(a):退場による1試合停止、(b):審判侮辱による2試合停止、(c):乱暴な行為による2試合停止、(d):4試合停止、(e):6試合停止、(g):特定期間停止、(z):未定
53 件表示中
チーム選手停止理由出場停止試合掲載中
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
並べ替え 
 
チーム選手停止理由出場停止試合掲載中
愛知淑徳大学B 杉山  聡 P(a) 愛知2部リーグ第8節(8/23)  
愛知東邦大学 坪井  徹 L2(a) 2部リーグ第17節(10/31)  
四日市大学 竹中 愁人 L1(f) 1部リーグ第15節(10/17)  
四日市大学 水野 匠弥 L1(f) 1部リーグ第14節(10/10)  
中京大学 西村 佳祐 L1(a) 1部リーグ第2節(4/18)  
愛知学泉大学 本田 祐馬 L2(a) 2部リーグ第6節(6/6)  
名古屋商科大学 山田 貴斗 L1(a) 1部リーグ第14節(10/10)  
常葉大学浜松キャンパス 渡邊 翔太 L1(c) 1部リーグ第15節(10/17)、16節(10/24)  
岐阜経済大学 宮城 幸暢 L1(a) 1部リーグ第9節(7/4)  
名古屋工業大学 戸崎 友斗 P(x) 愛知リーグ第10節(9/20)  
静岡大学 戸高 大記 L1(c) 1部リーグ第8節(6/27)、第9節(7/4)  
四日市大学 生川 雄大 L1(f) 1部リーグ第11節(9/20)  
愛知学泉大学 安井  伶 L2(f) 2部リーグ第8節(6/27)  
常葉大学富士キャンパス 越須賀 慎也 L2(f) 2部リーグ第15節(10/17)  
中京大学 鈴木  潤 L1(f) 1部リーグ第18節(11/7)  
静岡産業大学 原田 大雅 L1(f) 1部リーグ第16節(10/24)  
中京大学 江口  諒 L1(f) 1部リーグ第18節(11/7)  
常葉大学富士キャンパス 森  勇太 L2(f) 2部リーグ第8節(6/27)  
名古屋経済大学 藤原 裕大 P(a) 選手権2回戦(5/16)  
岐阜経済大学 宮城 幸暢 L1(a)*2 1部リーグ第11節(9/19)、12節(9/26)  
名古屋産業大学 庄司 康平 L(f) チャレンジリーグ第3節(11/15)  
常葉大学富士キャンパス 望月 甚吾 L(c) 入替戦第2戦(11/28)、および、その後の直近の公式戦1試合  
愛知淑徳大学 石崎  幹 P(a) 愛知リーグ第2節(5/31)  
東海学園大学 志知 孝明 L1(f) 1部リーグ第16節(10/24)  
愛知学院大学 三浦 祐希 L1(f) 1部リーグ第17節(10/31)  
静岡大学 吉水 智秋 L1(f)*2 1部リーグ第18節(11/7)  
愛知大学 吉村 周平 L1(a) 2部リーグ第10節(9/12)  
中部大学 上田 翔太 L1(c) 1部リーグ第2節(4/18)、第3節(4/25)  
岐阜経済大学 金田 健太郎 P(a) 1部リーグ第10節(9/12)  
名古屋商科大学 根来 逸平 L1(c) 1部リーグ第8節(6/27)、第9節(7/4)  
愛知学泉大学 木村 悠平 L2(f) 2部リーグ第18節(11/7)  
岐阜経済大学 柳原 豪人 L1(f) 1部リーグ第9節(7/4)  
岐阜大学 杉浦  敬 L2(f) 2部リーグ第9節(7/4)  
岐阜大学 土本 将也 L2(f) 2部リーグ第18節(11/7)  
静岡大学 吉水 智秋 L1(f) 1部リーグ第13節(10/3)  
名城大学 葛谷 元貴 L2(f) 2部リーグ第14節(10/10)  
四日市大学 山本  凌 L1(a) 1部リーグ第14節(10/10)  
名古屋経済大学 高橋 広大 L2(a) 2部リーグ第16節(10/24)  
中部大学 中井 裕弥 L1(a) 1部リーグ第16節(10/24)  
名古屋外国語大学 鍋島 淳平 P(a) 愛知リーグ第10節(9/20)  
静岡大学 吉水 智秋 T(a) 選手権準々決勝(5/17)  
常葉大学浜松キャンパス 濱  一誠 L1(f) 1部リーグ第11節(9/19)  
南山大学 川上 聡治郎 L2(f) 2部リーグ第12節(9/26)  
静岡産業大学 中村 圭佑 L1(a) 1部リーグ第3節(4/25)  
愛知東邦大学 奥野 侑悟 L2(f) 2部リーグ第13節(10/3)  
愛知淑徳大学 西尾 拓郎 P(a) 愛知1部リーグ第2節(5/31)  
四日市大学A 新西 智史 I(a) Iリーグ東海第3節(6/14)  
名古屋学院大学 天野 有幾 L2(f) 2部リーグ第11節(9/19)  
静岡産業大学 藤田 脩人 L1(a) 1部リーグ第4節(5/30)  
岐阜経済大学 谷口 海斗 L1(a) 1部リーグ第3節(4/25)  
中京大学 長田 海人 T(a) 選手権準々決勝(5/17)  
名古屋商科大学 川村 悠輔 L1(f) 1部リーグ第10節(9/12)  
東海学園大学 志知 孝明 L1(a) 1部リーグ第7節(6/20)  
53 件表示中